Экономико-правовые аспекты защиты конкуренции в условиях цифровизации

30 октября 2018

В рамках III Сибирских правовых чтений состоится несколько мероприятий, объединенных единой темой «Экономико-правовые аспекты защиты конкуренции в условиях цифровизации».

На 1 ноября программой запланировано проведение мероприятия научно-практической направленности: конференции на тему: «Развитие конкуренции и антимонопольного регулирования в условиях цифровой экономики». Модераторами выступят Веретенников Игорь Валерьевич, руководитель УФАС по Тюменской области, заведующий базовой кафедрой конкурентного права и антимонопольного регулирования ТюмГУ (Институт государства и права), Шалабодов Дмитрий Валерьевич, руководитель УФАС по Свердловской области. В работе конференции в качестве докладчиков и заинтересованных лиц ожидается около 40 исследователей и практиков из более чем десяти регионов России.

На 2 ноября запланировано проведения мероприятия практической направленности, главным образом, экономического характера - круглого стола на тему «Место и роль экономического анализа в антимонопольном правоприменении». Модераторами выступят Князева Ирина Владимировна, доктор экономических наук, профессор заведующий научно-исследовательской лабораторией «Центр конкурентной политики и экономики», профессор кафедры менеджмента Сибирского института управления – филиала РАНХиГС и Веретенников Игорь Валерьевич, руководитель УФАС России по Тюменской области, заведующий базовой кафедрой конкурентного права и антимонопольного регулирования Института государства и права ТюмГУ. В ходе данного мероприятия планируется обсуждение широкого круга вопросов с активным участием не только докладчиков и заявившихся слушателей из нескольких регионов России, но и широкого круга заинтересованных лиц, в том числе, субъектов оценочной деятельности, аудиторов, арбитражных управляющих, практикующих юристов.

Также на 2 ноября запланирована открытая лекция на тему «Современные тренды конкуренции и вызовы антимонопольному регулированию», лектор Князева Ирина Владимировна, доктор экономических наук, профессор, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Центр конкурентной политики и экономики», профессор кафедры менеджмента Сибирского института управления – филиала РАНХиГС. Лекция представит интерес для широкого круга слушателей.


Поделиться